115 359 visites 8 visiteurs

REPRISE U15: Programme du mois de Février

27 janvier 2017 - 10:40

Bonjour à tous les u15! Tout d'abord, j'espère que l'année a bien commencé pour l'ensemble de nos troupes et je souhaite à chacun un maximum de positif en 2017 et réussite dans ses projets!

 

Ensuite, passion oblige, nous allons tous bientôt rechausser les crampons pour préparer la deuxième partie de saison. Vous trouverez donc ci dessous le programme du mois de février. Le jour de la reprise, un document rappelant toutes les grandes infos (calendriers de matchs, de transports, horaires, coordonnées, qui prévenir en cas d'absence etc..) sera distribué à tous les joueurs.

 

 

Programme du mois de Février 2017:

DATE DE REPRISE: Mercredi 8 Février

NB : A l'issue de l'entrainement de reprise le 8 Février, nous organiserons une courte réunion d'information de 19h30 à 20h00 en salle de réunion pour réfléchir à une sortie de fin de saison commune à tous les joueurs de la catégorie u15.

Joueurs et parents sont conviés pour ce temps d'échange et de réflexion, afin que l'on acte un projet qui réponde à un maximum de personnes.

 

RYTHME DES DES ENTRAÎNEMENTS, LIEU, JOURS ET HORAIRES:

1 - Du Mercredi 8 février au Vendredi 24 février, tous les joueurs de la catégorie (Pôle Elite et Pôle Perfectionnement) s’entraîneront au stade des Grangettes, selon le rythme suivant:

Mercredi 8 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

Vendredi 10 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

Lundi 13 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

Mercredi 15 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

Vendredi 17 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

Lundi 20 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

Mercredi 22 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

Vendredi 24 février: Entrainement de 17h30 à 19h15

 

2- A partir du mardi 28 février, les groupes Elite et Perfectionnement seront séparés et nous reprendrons le rythme classique, c'est à dire le rythme suivant:

u15 Pôle Elite:

Entrainements:  mercredi et vendredi de 17h30 à 19h00 au stade des Grangettes.

Matchs: Voir ci dessous planning des matchs amicaux. ATTENTION, ce n'est qu'un planning prévisionnel. Selon les conditions météos, les absents dans notre club ou dans les clubs adverses, certaines choses peuvent amenées à être modifiées.(des matchs peuvent être rajoutés notamment pour les équipes C et D, d'autres peuvent être modifiés ou décalés)

 

u15 du Pôle Perfectionnement:

Entrainements:  mardi et vendredi de 17h30 à 19h00 au stade du Bouchet.

Matchs: Voir ci dessous planning des matchs amicaux. ATTENTION, ce n'est qu'un planning prévisionnel. Selon les conditions météos, les absents dans notre club ou dans les clubs adverses, certaines choses peuvent amenées à être modifiées.(des matchs peuvent être rajoutés notamment pour les équipes C et D, d'autres peuvent être modifiés ou décalés)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PLANNING PROVISIONNEL DES MATCHS AMICAUX:

 

-Equipe A:

  • Samedi 04 février: Match à 14h00 à Annecy le Vieux (Ligue Promotion)
  • Samedi 11 février: Journée cohésion + Match à Firminy (Ligue Promotion)
  • Mercredi 15 février: Match à 15h00 à Aix les Bains (Ligue Promotion)
  • Dimanche 19 février: Match à 11h00 à Bourgoin Jallieu (Ligue Promotion)
  • Mercredi 22 février: Match à 17h30 à Montréal La Cluse (Excellence Ain)
  • Samedi 25 février: Match à 14h00 contre Nivolet à Rumilly (Ligue Promotion)
  • Mercredi 1er mars: Match à 15h00 contre Cluses Scionzier à Rumilly (Ligue Promotion)

-Equipe B:

  • Dimanche 12 février: Match à 10h00 à Rumilly contre le Concordia Bellegarde
  • Mercredi 15 février: Match à 15h00 à Annecy C (1ère série)
  • Samedi 18 février: Match à 14h00 à Rumilly contre Aix les Bains (Excellence Savoie)
  • Mercredi 22 février: Match à 17h30 à Montréal La Cluse (Promotion Excellence Ain)
  • Dimanche 26 février: Match à 10h00 à Vieugy (1ère série)
  • Dimanche 05 mars: Match à 10h00 à cluses Scionzier

-Equipe C:

  • Samedi 25 février: Match à 14h00 à Rumilly contre Semnoz Vieugy (3ème série, Bouchet)
  • Dimanche 05 mars: Match à 10h00 contre Haut Rhône (, 2ème série Rumilly Grangettes)

-Equipe D:

  • Samedi 25 février: Match à 14h00 à Rumilly contre Semnoz Vieugy (3ème série, Grangettes)
  • Dimanche 05 mars: Match à 10h00 à Seynod (3ème série)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RAPPEL: Répartition des groupes entre Pôle Elite et Pôle Perfectionnement pour la mois de Février 2017:

Durant la préparation physique, les entraînements auront lieu au même endroit, mais les groupes seront constitués selon les résultats au test athlétique de reprise (VMA) pour les ateliers physiques, mais en revnache nous tiendrons compte de la répartition entre Pôle Elite et Pôle Perfectionnement pour les ateliers tactiques et techniques

Les joueurs du groupe Elite pour le mois de Février:  AFKIR Naofel, ASLAN Furkan, AVDYLI Eryon, , BAISSIERES Corentin, BALON Florian, BARRACHIN Enzo, BENAYAD Yaniss, BERTHOD Arthur, BOUCHINDOMME Malcolm, BOUCHFIRA Mounhim, CAPET Romain, CHANELIERE Thibaut, CLAVEL Yvan, DELPIANO Léon,DELORME Thomas, DERGICI Tugfan, DOMO DIENO Tyron, FERNANDES Logan, FERNANDES Benjamin, GENOUD Lucas, GIOVINAZZO Léo, KHELAS Wissam, KOSE Kenan, LAMBERT Jordan, LAPLACE Romain, MACCHI SIRUGUE Timothée, MAROTTA Mattéo, MEKIDECHE Adam, MURGIER Maël, NASUTI Lucas, PAILLARD Tom, PRADEILLES Loïc, RYCKOORT Nicolas, TIM RAS Prince, VICINI Marius.

 

Les joueurs du groupe Perfectionnement pour le mois de Février: AHROUCH Jamel, BALDEN Corentin, BALON Lilian, BAGHLOUL Rayan, BEAUQUIS Félix, BENHAMOUDA Nacim, BOCHARD Valentin, BOUCHAGOUR Ramzy, BRUNET Simon,CALDERON Enzo, CHASSAGNE Bastien, CODINA Loïc, COLLOMBIER Mattéo, DELORME Thibaut, DEMIRTAS Turgay, EL AMRI Walid, EL BIAD Rehann, ESNAULT Enzo, EZZALZOULI Hassan, FLAM Lucas, GRAND Adam, HERAUD Hugo, JACQUIN Théo, KADA Jessim, KHALFI Imad, KOSE Ilhan, LAMAISON Adrien, MABROUK Zakaria, MUGNIER Jérémy, NASUTI Thomas, PEGAZ TOQUET Alexis, PRANDI Johan, RENUCCI Mathis, ROLLAND MATTHIEU Clément, ROUMESTAN Théo,  SAUTHIER Liam, SPREDER Andrès,TAMRI Bilal, TIMOFTE Johan, ZOUAQ  Mohamed

Commentaires

Convocations environ 22 heures
U13 A : nouveau joueur 4 jours
Résultats du week-end 6 jours
raphael jux est devenu membre 8 jours
Jean-yves Grand est devenu membre 9 jours
annaba union sportif a commenté TOURNOI U13 RIMINI (ITALIE) 9 jours
Carole Clastres est devenu membre 9 jours
U19 et 3 autres 10 jours
Arbitrage U11 10 jours
Assemblée Générale Rumilly FCSRA 10 jours
U15 C et 4 autres 12 jours
U13 Test et 4 autres 12 jours
Yanis KOUBAA et 10 autres 12 jours
Martin MUGNIER et Xavier CHRISTMANT 12 jours
Site internet et 13 autres 12 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 3 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 12 Joueurs
  • 21 Supporters