754 877 visites 24 visiteurs

Infos reprise

17 août 2016 - 16:14

Catégorie u13 (joueurs nés en 2004 et 2005)
Nom et coordonnées du responsable : Jérémy DECHEILBOHRER   /  06 – 84 – 55 – 98 – 49

Pôle Elite (Uniquement les joueurs admis en Section football)
Reprise le
mercredi17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement:
Mardi, mercredi et jeudide 16h00 à 17h30 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Samediaprès-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Pôle Perfectionnement Marigny/Rumilly (Tous les joueurs dépendant initialement des clubs de Marigny et Rumilly, et qui n’ont pas été admis en Section Football)

Reprise lemercredi17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade du Bouchet (Rumilly derrière Intermarché)
Jours et horaires d'entrainement:
Lundietmercredide 17h30 à 19h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Samediaprès-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Pôle Perfectionnement Marcellaz/Vallières (Tous les joueurs dépendant initialement des clubs de Marcellaz et Vallières, et qui n’ont pas été admis en Section Football)

Reprise le mercredi 17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade de Vallières
Jours et horaires d'entrainement:
Mercredi et Vendredi de 17h30 à 19h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match :
Samedi après-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

 

Catégorie u15 (joueurs nés en 2002 et 2003)
Nom et coordonnées du responsable : Warren ZOLLER   /  06 – 74 – 56 – 48 – 31

Pôle Elite et Perfectionnement  
Reprise le
lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement:
Lundi, de 17h45 à 19h15 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Dimanche matin à 10h00 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Séparation des groupes Elite et Perfectionnement à partir du vendredi 26 aout. Ensuite :

-         le Pôle Elite s’entrainera les mercredis et vendredis  de 17h30 à 19h00 aux Grangettes

-         le Pôle Perfectionnement s’entrainera les mardis et vendredis  de 17h30 à 19h00 au stade du Bouchet (derrière Intermarché)

 

Catégorie u17 (joueurs nés en 2000 et 2001)
Nom et coordonnées du responsable : Christophe MIGUEL    /  06 – 19 – 17 – 05 – 66

Reprise le lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement :
Lundi et Jeudis de 19h15 à 21h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)

Jour de match : Samedi après-midi à 15h30 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

 

Catégorie u19 (joueurs nés en 1998 et 1999)
Nom et coordonnées du responsable : Kévin MAZENOD   /  06 – 71 – 11 – 35 – 07

Reprise le lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement :
Mardis et Jeudis de 19h15 à 21h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match :
Samedi après-midi à 15h30 ou 17h30 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Commentaires

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMALIERE.FC 53 26 16 5 5 0 38 20 0 18
2 GFA RUMILLYVALLIERES 50 26 13 11 2 0 48 22 0 26
3 AIN SUD FOOT 45 26 14 3 9 0 45 40 0 5
4 AURILLAC FC2A 42 26 11 9 6 0 48 32 0 16
5 CLERMONT FOOT 63 42 26 12 6 8 0 43 25 0 18
6 FC DE LIMONEST 40 26 12 4 10 0 40 38 0 2
7 LYON DUCHERE 38 26 10 8 8 0 35 31 0 4
8 FC BOURGOIN JALLIEU 36 26 10 6 10 0 31 31 0 0
9 VAULX EN VELIN FC 36 26 10 6 10 0 40 41 0 -1
10 CHAMBERY SAVOIE FOOT 31 26 9 4 13 0 36 40 0 -4
11 THIERS SA 28 26 7 7 12 0 34 42 0 -8
12 MONTLUCON FOOTBALL 28 26 7 7 12 0 36 35 0 1
13 AC. SP. MOULINS FOOT 19 26 4 7 15 0 21 49 0 -28
14 YTRAC F. 14 26 3 5 18 0 18 67 0 -49