1 228 486 visites 14 visiteurs

Infos reprise

17 août 2016 - 16:14

Catégorie u13 (joueurs nés en 2004 et 2005)
Nom et coordonnées du responsable : Jérémy DECHEILBOHRER   /  06 – 84 – 55 – 98 – 49

Pôle Elite (Uniquement les joueurs admis en Section football)
Reprise le
mercredi17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement:
Mardi, mercredi et jeudide 16h00 à 17h30 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Samediaprès-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Pôle Perfectionnement Marigny/Rumilly (Tous les joueurs dépendant initialement des clubs de Marigny et Rumilly, et qui n’ont pas été admis en Section Football)

Reprise lemercredi17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade du Bouchet (Rumilly derrière Intermarché)
Jours et horaires d'entrainement:
Lundietmercredide 17h30 à 19h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Samediaprès-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Pôle Perfectionnement Marcellaz/Vallières (Tous les joueurs dépendant initialement des clubs de Marcellaz et Vallières, et qui n’ont pas été admis en Section Football)

Reprise le mercredi 17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade de Vallières
Jours et horaires d'entrainement:
Mercredi et Vendredi de 17h30 à 19h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match :
Samedi après-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

 

Catégorie u15 (joueurs nés en 2002 et 2003)
Nom et coordonnées du responsable : Warren ZOLLER   /  06 – 74 – 56 – 48 – 31

Pôle Elite et Perfectionnement  
Reprise le
lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement:
Lundi, de 17h45 à 19h15 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Dimanche matin à 10h00 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Séparation des groupes Elite et Perfectionnement à partir du vendredi 26 aout. Ensuite :

-         le Pôle Elite s’entrainera les mercredis et vendredis  de 17h30 à 19h00 aux Grangettes

-         le Pôle Perfectionnement s’entrainera les mardis et vendredis  de 17h30 à 19h00 au stade du Bouchet (derrière Intermarché)

 

Catégorie u17 (joueurs nés en 2000 et 2001)
Nom et coordonnées du responsable : Christophe MIGUEL    /  06 – 19 – 17 – 05 – 66

Reprise le lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement :
Lundi et Jeudis de 19h15 à 21h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)

Jour de match : Samedi après-midi à 15h30 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

 

Catégorie u19 (joueurs nés en 1998 et 1999)
Nom et coordonnées du responsable : Kévin MAZENOD   /  06 – 71 – 11 – 35 – 07

Reprise le lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement :
Mardis et Jeudis de 19h15 à 21h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match :
Samedi après-midi à 15h30 ou 17h30 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Commentaires

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GFA RUMILLYVALLIERES 38 18 12 2 4 0 43 19 0 24
2 HAUTS LYONNAIS 38 18 12 2 4 0 46 22 0 24
3 FC DE LIMONEST 34 18 10 4 4 0 31 19 0 12
4 MONTLUCON FOOTBALL 33 18 10 3 5 0 20 14 0 6
5 VAULX EN VELIN FC 29 18 8 6 4 0 23 17 1 6
6 FC BOURGOIN JALLIEU 29 18 8 5 5 0 26 20 0 6
7 LYON DUCHERE AS 23 18 6 5 7 0 17 21 0 -4
8 AIN SUD FOOT 22 18 5 7 6 0 23 25 0 -2
9 CHAMBERY SAVOIE FOOT 20 18 4 8 6 0 15 24 0 -9
10 CLERMONT FOOT 63 20 18 4 8 6 0 21 25 0 -4
11 LE PUY F. 43 AUVERGN 19 18 5 4 9 0 15 27 0 -12
12 AURILLAC FC2A 17 18 4 5 9 0 23 22 0 1
13 THIERS SA 15 18 4 3 11 0 16 34 0 -18
14 ST FLOUR US 7 18 1 4 13 0 20 50 0 -30