440 876 visites 10 visiteurs

Infos reprise

17 août 2016 - 16:14

Catégorie u13 (joueurs nés en 2004 et 2005)
Nom et coordonnées du responsable : Jérémy DECHEILBOHRER   /  06 – 84 – 55 – 98 – 49

Pôle Elite (Uniquement les joueurs admis en Section football)
Reprise le
mercredi17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement:
Mardi, mercredi et jeudide 16h00 à 17h30 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Samediaprès-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Pôle Perfectionnement Marigny/Rumilly (Tous les joueurs dépendant initialement des clubs de Marigny et Rumilly, et qui n’ont pas été admis en Section Football)

Reprise lemercredi17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade du Bouchet (Rumilly derrière Intermarché)
Jours et horaires d'entrainement:
Lundietmercredide 17h30 à 19h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Samediaprès-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Pôle Perfectionnement Marcellaz/Vallières (Tous les joueurs dépendant initialement des clubs de Marcellaz et Vallières, et qui n’ont pas été admis en Section Football)

Reprise le mercredi 17 Aout
Lieu d'entrainement : Stade de Vallières
Jours et horaires d'entrainement:
Mercredi et Vendredi de 17h30 à 19h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match :
Samedi après-midi à 14h00 (Championnat à partir de Septembre, les matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

 

Catégorie u15 (joueurs nés en 2002 et 2003)
Nom et coordonnées du responsable : Warren ZOLLER   /  06 – 74 – 56 – 48 – 31

Pôle Elite et Perfectionnement  
Reprise le
lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement:
Lundi, de 17h45 à 19h15 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match:
Dimanche matin à 10h00 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Séparation des groupes Elite et Perfectionnement à partir du vendredi 26 aout. Ensuite :

-         le Pôle Elite s’entrainera les mercredis et vendredis  de 17h30 à 19h00 aux Grangettes

-         le Pôle Perfectionnement s’entrainera les mardis et vendredis  de 17h30 à 19h00 au stade du Bouchet (derrière Intermarché)

 

Catégorie u17 (joueurs nés en 2000 et 2001)
Nom et coordonnées du responsable : Christophe MIGUEL    /  06 – 19 – 17 – 05 – 66

Reprise le lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement :
Lundi et Jeudis de 19h15 à 21h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)

Jour de match : Samedi après-midi à 15h30 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

 

Catégorie u19 (joueurs nés en 1998 et 1999)
Nom et coordonnées du responsable : Kévin MAZENOD   /  06 – 71 – 11 – 35 – 07

Reprise le lundi 8 Aout
Lieu d'entrainement : Stade des Grangettes
Jours et horaires d'entrainement :
Mardis et Jeudis de 19h15 à 21h00 (Arriver 15 minutes avant le début de l'entrainement)
Jour de match :
Samedi après-midi à 15h30 ou 17h30 (Championnat à partir de Septembre, le détail des matchs amicaux seront communiqués à la reprise)

Commentaires

Aucun événement

U13 - Un week-end encourageant et 7 autres environ 6 heures
2-1
MISÉRIEUX TRÉVOUX / U19 Ligue 3 jours
MISÉRIEUX TRÉVOUX / U19 Ligue : résumé du match 3 jours
2-2
DEPARTEMENTAL 1 / DIVONNE 3 jours
DEPARTEMENTAL 1 / DIVONNE et 3 autres : résumés des matchs 3 jours
0-2
U15 Ligue / A.S. MONTREAL LA CLU 3 jours
1-2
U17 Ligue / ANNEMASSE 3 jours
1-1
REGIONAL 3 / J.S. CHAMBERIENNE 3 jours
2-1
MISÉRIEUX TRÉVOUX / U19 Ligue 4 jours
MISÉRIEUX TRÉVOUX / U19 Ligue : résumé du match 4 jours
R3 - Le groupe pour la JS Chambéry et 7 autres 5 jours
Montréal la Cluse - Seniors 2 10 jours
2-2
NIVOLET FC / U17 Ligue 10 jours
NIVOLET FC / U17 Ligue et 6 autres : résumés des matchs 10 jours
0-1
BOURG PERONN. / U15 Ligue 10 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMALIERE.FC 26 11 8 2 1 0 21 7 0 14
2 AIN SUD FOOT 22 11 7 1 3 0 16 15 0 1
3 LYON DUCHERE 21 11 6 3 2 0 17 11 0 6
4 GFA RUMILLYVALLIERES 20 11 5 5 1 0 15 7 0 8
5 FC BOURGOIN JALLIEU 20 11 6 2 3 0 15 11 0 4
6 VAULX EN VELIN FC 17 11 5 2 4 0 16 15 0 1
7 AURILLAC FC2A 16 11 4 4 3 0 14 12 0 2
8 CLERMONT FOOT 63 15 11 4 3 4 0 19 12 0 7
9 CHAMBERY SAVOIE FOOT 12 11 3 3 5 0 16 16 0 0
10 FC DE LIMONEST 11 11 3 2 6 0 10 19 0 -9
11 MONTLUCON FOOTBALL 10 11 2 4 5 0 14 15 0 -1
12 THIERS SA 7 11 1 4 6 0 15 22 0 -7
13 YTRAC F. 7 11 2 1 8 0 9 26 0 -17
14 AC. SP. MOULINS FOOT 7 11 1 4 6 0 10 19 0 -9