406 900 visites 11 visiteurs

U10 Rumilly/Vallières

Catégorie U10 Rumilly/Vallières

(2009)

 

Actualités / Infos importantes : 

Planning des plateaux phase 2 mise à jour.

 

SOIRÉE DU CLUBSAMEDI 17 NOVEMBRE ! VENEZ NOMBREUX !!!!!

Lâimage contient peut-être : une personne ou plus et texte

 

Convocation : 

 Convocation du 17/11/2018 (cliquez sur le lien)

Planning :

Planning des matchs U10A (GFA 2)

Planning des matchs U10B (GFA 5) 

Planning des matchs U10C (GFA 7)

Planning général phase automne (cliquez sur le lien)

 

Les Entrainements :

- Le mardi 17h45-19h15 au stade des Grangettes (Rumilly). RDV 17H30 AU VESTIAIRE.

- Le Jeudi 17h45-19h15 au stade des marais (Vallières de Aout à Toussaint et Pâques à Juin), et au stade des Grangettes de Toussaint à Pâques (Rumilly). RDV 17H30 AU VESTIAIRE.

 

Les Plateaux :

- Le Samedi 10h (A domicile : Rumilly, possibilité Vallières selon les terrains)

 

Staff :

Responsable et de la catégorie et personne à prévenir en cas d'absence:  GUERRIER Damien - 06 22 13 18 29

Educateurs équipe A : GUERRIER Damien / MORA Téo

Educateur équipe B : BENAYAD Fouad

Educateur équipe C : MUGNIER Jérémy

Educateurs : BLANCHET Luc / SKRZYPCZAK Yann 

Documents :

Calendrier Général année 2018/2019

Aucun événement

José Freitas : « Une défaite frustrante » environ 3 heures
2-2
AIX FC / U17 Ligue environ 21 heures
AIX FC / U17 Ligue et 4 autres : résumés des matchs environ 21 heures
3-2
AIX FC / U15 Ligue environ 22 heures
2-2
U19 Ligue / F.C ÉCHIROLLES environ 22 heures
1-0
PRINGY / DEPARTEMENTAL 1 environ 22 heures
1-0
DEPARTEMENTAL 3 / MARCELLAZ ALB environ 22 heures
N3 - Solide prestation à Lyon Duchère 2 jours
Agenda - Le programme du week-end et 8 autres 3 jours
1-1
DEPARTEMENTAL 1 / AVT G. BON EN CHABLA 8 jours
DEPARTEMENTAL 1 / AVT G. BON EN CHABLA et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
1-2
U17 Ligue / MANIVAL E.S. 8 jours
4-2
LANFONNET / DEPARTEMENTAL 3 8 jours
3-0
CLUSES SCIONZIER FC / U15 Ligue 8 jours
CLUSES SCIONZIER FC / U15 Ligue : résumé du match 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMALIERE.FC 20 9 6 2 1 0 18 6 0 12
2 LYON DUCHERE 20 9 6 2 1 0 16 9 0 7
3 GFA RUMILLYVALLIERES 16 9 4 4 1 0 12 6 0 6
4 VAULX EN VELIN FC 16 9 5 1 3 0 15 12 0 3
5 AIN SUD FOOT 16 9 5 1 3 0 12 13 0 -1
6 CLERMONT FOOT 63 15 9 4 3 2 0 17 8 0 9
7 FC BOURGOIN JALLIEU 14 9 4 2 3 0 11 9 0 2
8 AURILLAC FC2A 14 9 4 2 3 0 12 10 0 2
9 CHAMBERY SAVOIE FOOT 11 9 3 2 4 0 15 14 0 1
10 FC DE LIMONEST 10 9 3 1 5 0 8 16 0 -8
11 MONTLUCON FOOTBALL 9 9 2 3 4 0 13 13 0 0
12 AC. SP. MOULINS FOOT 6 9 1 3 5 0 9 17 0 -8
13 THIERS SA 4 9 0 4 5 0 12 19 0 -7
14 YTRAC F. 3 9 1 0 8 0 7 25 0 -18